路線: 野下・冠岳~串木野(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわさきバスネットワーク(株) (いわさきバスネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 串木野駅(バス停)
- 串木野
- 御倉町(鹿児島県)
- 本町(4)
- 串木野NTT前
- 市民会館前(鹿児島県)
- 大原(1)
- 串木野小前
- 針原(1)
- 麓(1)
- 小園(1)
- 大園(1)
- 医師会病院前(1)
- 生福
- 生福局前
- 西岳登山口
- 久木野三文字
- 久木野(1)
- 冠岳
- 岩下(3)
- 下野下
- 野下(鹿児島県薩摩川内市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 3本