路線: 野岳湖~向木場入口線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎県
経由箇所(順不同)
- 向木場入口
- 後木場
- 北門前
- 長崎医療センター
- 長崎医療センター前
- 長崎医療センター入口
- 公園入口(長崎県)
- ボートレース場
- ジャスコ大村店
- シーハットおおむら
- 市役所前(長崎県大村市)
- 寿町(長崎県)
- 西本町(長崎県)
- 裁判所前(長崎県)
- 大村ターミナル
- 大村駅前
- 向陽高校前(長崎県)
- 本堂川橋
- 乾馬場
- 古町(長崎県)
- 中央町(長崎県)
- 松並公園前
- 大村部隊前
- 桜馬場(長崎県大村市)
- 安井前
- 原口住宅前
- 原口(長崎県)
- 上原口(長崎県)
- 竹松駅前
- 立小路(長崎県)
- 竹松出張所前
- 竹松局前
- 竹松小学校前
- 宮小路(長崎県)
- 九電社宅前(長崎県)
- 立花(長崎県)
- 郡橋
- 福重(長崎県)
- 発電所前(長崎県大村市)
- 松原小学校入口
- 野岳入口
- 団地入口(長崎県大村市)
- 東光寺(長崎県)
- 公民館前(8)
- 中尾(長崎県大村市)
- 鼓石橋
- 鼓石(長崎県)
- 大切間
- 野岳湖
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本