路線: 野郷原線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 近江鉄道 (近江鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 石山駅(バス停)
- 松原(滋賀県)
- 栄町(滋賀県大津市)
- 唐橋前
- 橋本(滋賀県大津市)
- 神領建部大社前
- 神領3丁目
- 瀬田高校前
- 桑畑(滋賀県)
- 下野郷原
- 野郷原
- 新緑苑児童公園前
- 西武大津グリーンハイツ入口
- 松陽2丁目(滋賀県)
- 松陽2丁目東
- 松陽3丁目
- 瀬田ゴルフ場
- 瀬田川団地口
- ぜぜ自動車教習所
- 新緑苑団地
- 瀬田バスストップ
- 大津市公設市場
- 県立アイスアリーナ
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 35本
- 土曜日の運行本数: 26本
- 日曜祝日の運行本数: 26本