路線: 野向線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 勝山市
経由箇所(順不同)
- 勝山駅前
- 尊光寺前
- サンプラザ前(福井県)
- 図書館前(福井県勝山市)
- 昭和町(福井県勝山市)
- 芳野(福井県)
- 勝山高校入口
- 福井社会保険病院
- 村岡公民館(2)
- 郡(福井県勝山市)
- 農協会館前(福井県)
- 滝波口(野向)
- 黒原(福井県)
- 竹林中橋
- 聖丸
- 竜谷
- 竜谷第2
- 北野津又
- 野津又第2
- 深谷(福井県勝山市)
- 牛ヶ谷
- 薬師神谷
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本