路線: 野積線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 富山市 (富山市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西松瀬
- 赤石(富山県)
- 旧広畑小学校前
- 広畑(富山県)
- 布谷
- 布谷口
- 川倉不動前
- 川倉(富山県)
- 川倉口
- 水口(富山県)
- 野積園前
- 宮ノ下(富山県)
- 道畑(富山県)
- 八十島
- 八尾スノーセンター前
- 葛坂橋
- 西葛坂
- 西新町口
- 西新町(富山県)
- 曳山展示館前
- 公園前(富山県)
- 鏡町(富山県)
- 横町(富山県)
- 東町(富山県)
- 八尾ふらっと館前
- 今町(富山県)
- 聞名寺前(富山県)
- 八尾小学校前
- 聞名寺下
- 眼鏡橋(富山県)
- 八尾総合行政センター
- 福島(富山県)
- 保育所前(富山県)
- 公民館前(富山県)
- 八尾駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 0本