路線: 野沢坂下線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西会津町
経由箇所(順不同)
- 会津バス坂下営業所
- 坂下古町(野沢坂下線)
- 仲町官庁前
- 坂下小学校前
- 坂下厚生病院南口
- 藤街道別
- 軽沢入口
- 大畑(福島県耶麻郡)
- 甲石(福島県)
- 縄沢
- 上ノ町(福島県)
- 国道400号入口
- 諏訪神社前(福島県耶麻郡)
- 石川商店前
- 野沢郵便局前
- 旧東北電力前
- 公民館前(福島県耶麻郡)
- 伊藤商店前(福島県)
- 三留屋前
- 西会津高校前
- 野沢駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本