路線: 野田線21(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北陸学院大学
- 三小牛
- 万寿苑前
- つつじが丘住宅
- つつじが丘住宅口
- 自由が丘住宅
- 野田(石川県)
- 金大附属学校自衛隊前
- 平和町(石川県)
- 十一屋(石川県)
- 寺町一丁目(石川県)
- 寺町二丁目(石川県)
- 寺町三丁目(石川県)
- 広小路(石川県金沢市)
- 片町(2)
- 香林坊(4・6・7番)
- 南町(3)
- 武蔵ヶ辻(4)
- 武蔵ヶ辻(4・6番)
- 本町(石川県)
- 六枚町
- 金沢駅東口(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 42本
- 土曜日の運行本数: 26本
- 日曜祝日の運行本数: 26本