路線: 野頭ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高齢者福祉センター谷山
- 開陽高校前
- 南麓
- 生協病院前(鹿児島県)
- 和田名
- 大御堂
- 恵比須中央
- 恵比須北
- 慈眼寺公園前
- 下福元北
- 坂之上排配水池前
- 坂之上(県道)
- 坂ノ上(国道)
- 坂之上駅上
- 別府東(鹿児島県)
- 坂之上南
- 光山入口
- まきば
- 坂之上団地(1)
- 別府中央
- 向原(鹿児島県鹿児島市)
- 影原
- 中原(10)
- 中道(2)
- 下迫(2)
- 野頭北入口
- 源田入口
- 源田
- 野頭公民館入口
- 板落し
- 児玉美術館前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本