路線: 野辺地線8(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東北町 (東北町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 福祉センター入口(青森県)
- 盛田牧場
- 美土里荘
- 長沢(青森県上北郡)
- 野崎(青森県)
- 花松
- 東榎林
- 榎林
- 榎林中学校前
- 坂下町(青森県)
- 乙供
- 乙供元町
- 馬込(青森県上北郡東北町)
- 朝日団地(青森県)
- 石沢(青森県上北郡)
- 八甲田校舎
- 北一本木
- 一本木(青森県上北郡)
- 東天間
- 天間(青森県)
- 西天間
- 十字路(青森県)
- 桜木(青森県)
- 団地前(青森県)
- 西小学校前(青森県)
- 長下
- 中野(青森県上北郡)
- 役場前(2)
- 営農大学前
- 七戸町文化村前
- 七戸東栄前
- 変電所前(青森県上北郡)
- 七戸案内所
- 七戸病院前
- 七戸公民館
- 七戸中央
- 小川町(青森県)
- 川向(青森県上北郡)
- 七高前
- 笊田川久保
- 川去(青森県)
- 北野(青森県)
- 池ノ平
- 洞内
- 南洞内
- 真登地
- 北井戸頭
- 井戸頭
- 土手山
- 七郷入口
- 元町(青森県十和田市)
- 元町東(青森県)
- 十丁目
- 八丁目(青森県)
- 官庁街道
- 十和田市中央
- 三丁目(青森県)
- 一丁目(青森県)
- 並木(青森県十和田市)
- 南小学校通
- 三高前(青森県)
- 十和田市駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本