路線: 野木和団地・後潟線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 青森市 (青森市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 後潟
- 後潟磯部
- 後潟高島前
- 後潟平野
- 後潟大原
- 後潟支所前
- 後潟児童館前
- 下六枚橋昇竜の松前
- 小橋田川
- 小橋稲田
- 小橋(青森県青森市)
- 左堰製材所前
- 左堰
- 内真部岸田
- 内真部
- 清水浜元
- 奥内駅前
- 奥内小学校前
- 前田湯の沢
- 前田(青森県青森市)
- 奥内局前
- 奥内宮田
- 奥内支所前
- 瀬戸子
- 飛鳥(青森県)
- 西田沢小学校前
- 夏井田
- 油川中学校前
- 羽白沢田
- 野木和公園入口
- 油川市民センター前
- 北高校前(青森県青森市)
- 新生町(青森県)
- 野木和団地
- 西田沢浜田
- 西田沢(青森県)
- 油川駅通り
- 十三森(青森県青森市)
- 油川中学校通り
- 油川仲町
- 浄満寺前
- 油川浪返
- 油川下町
- 油川新井田
- 木材港前
- 新田(青森県青森市)
- 森林管理局宿舎前
- 沖館
- 沖館消防分署前
- 沖館仲通り
- 森林博物館前
- 駅西口通り
- 駅西口(青森県)
- 青森駅前
- アウガ前
- 古川一丁目
- 古川(青森県青森市)
- 県庁前(青森県)
- 市役所前(青森県青森市)
- NTT青森支店前
- 橋本三丁目
- 働く女性の家前
- みちのく銀行本店前
- 市民病院前(青森県)
- 市民病院通り
- 平和公園前(青森県)
- 文化会館前(青森県)
- 橋本小学校前
- しあわせプラザ前
- 堤橋(青森県)
- 栄町一丁目(青森県青森市)
- 栄町ニ丁目(青森県)
- 合浦町
- 合浦公園前
- 岡造道一丁目
- 造道(1)
- 保健所前(青森県)
- 商業高校前(青森県青森市)
- 八重田(青森県)
- 矢作(青森県)
- 原別
- 下海原
- 上海原
- 野内橋
- 東部営業所(青森県)
- 県立中央病院前(青森県)
- サンロード青森前
- サンワドー中央店前
- 下玉川
- 上玉川
- 妙見(青森県)
- 問屋町入口
- 問屋町大通り
- 問屋町会館前
- やはぎ宿舎前
- 産業会館(青森県)
- 木工指導所
- 第二問屋町
- 上古川(青森県青森市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 43本
- 土曜日の運行本数: 37本
- 日曜祝日の運行本数: 37本