路線: 弥栄延利線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 京丹後市 (京丹後市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 延利
- 五十河
- 久住(京都府)
- 等楽寺
- 等楽寺公民館前
- 外村
- 八所(京都府)
- 溝谷
- 弥栄病院前(弥栄庁舎前)
- 機業センター前
- 和田野(京都府)
- あしぎぬ温泉
- 木橋
- 鳥取(京都府)
- 井辺(京都府)
- 黒部(京都府京丹後市)
- 中山(京都府京丹後市)
- 中津(京都府京丹後市)
- 野中(弥栄延利線)
- 野間基幹集落センター前
- 須川(京都府)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 999本
- 日曜祝日の運行本数: 999本