路線: 弥栄線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 石見交通(株) (石見交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 商工会議所(島根県)
- 新中芝橋
- 浜田駅前
- 琵琶町
- 浜田田町
- 浜田市役所前
- 殿町(島根県浜田市)
- 新町(島根県浜田市)
- 栄町(島根県浜田市)
- 高田町入口
- 広小路(島根県)
- 大辻町
- 合同庁舎前(島根県浜田市)
- 浜田原町
- 国道青川
- ひばりヶ丘(島根県)
- 笠柄団地前
- 国道福井
- 汐入団地口
- 国道熱田
- 商高前(島根県)
- 石原(島根県浜田市)
- 上石原(島根県浜田市)
- 上内田(島根県)
- 中内田
- 猪伏口
- 下内田(島根県)
- 本郷橋(島根県浜田市)
- 本郷(島根県浜田市)
- 下松本(島根県)
- 羽田橋
- 上松本(島根県)
- 河原(島根県)
- 一の瀬(弥栄線)
- 櫟田原口
- 下鍋石
- 鍋石(島根県)
- 大谷口(島根県浜田市)
- 上鍋石
- 上野坂(島根県)
- 野坂(島根県浜田市)
- 下野坂
- 上木都賀
- 木都賀
- 下木都賀
- 大坪(島根県浜田市)
- 稲代口
- 下長安
- 弥栄支所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本