路線: 弥生が丘循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鳥栖市 (鳥栖市のウェブページ), 西鉄バス佐賀(株) (西鉄バス佐賀(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鳥栖駅前
- 本通町一丁目
- 本町二丁目(佐賀県)
- 鳥栖元町(1)
- 西鉄鳥栖(1)
- 市役所前(佐賀県鳥栖市)
- 土井局前
- 合町
- 大木(佐賀県鳥栖市)
- 加藤田町入口
- 田代公園入口
- 太田観音入口
- 国道鳥栖出張所前
- 赤坂(佐賀県鳥栖市)
- 弥生が丘(佐賀県)
- ほんごう池前
- 八ッ並公園北
- 産業団地前
- 産業団地(佐賀県)
- 産業団地西(佐賀県)
- シーエックスカーゴ
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本