路線: 矢井賀~久礼~須崎線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 高知高陵交通(株) (高知高陵交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 保育園前(高知県須崎市)
- 土崎分岐
- 多の郷駅前
- 岩永(高知県)
- 西崎町
- 西崎住宅前
- 横浪分岐
- 大間(高知県)
- 西大間
- 市役所通(高知県)
- 県造船前
- 須崎本社営業所
- 文化会館前(高知県)
- 日本タバコ前(高知県)
- 須崎駅前
- 極楽橋(高知県)
- 須崎局前
- 横町(高知県須崎市)
- 池尻(高知県)
- 新荘駅前
- 中村分岐
- 角谷
- 領久
- ドライブイン前(高知県)
- 安和駅前
- 安和
- 道の川第一
- 道の川第二
- 大新改
- 大野見分岐(高知県高岡郡中土佐町)
- 久礼駅前
- 役場前(高知県高岡郡中土佐町)
- 元橋(高知県高岡郡)
- 影浦下
- 小々草
- 小草(高知県)
- 笹場橋
- 笹場(高知県)
- 若瀬
- 押岡
- イリカチ
- 上の加江局前
- 上の加江
- 大川内(高知県)
- ゼノー工場前
- マガタ
- 柿谷(高知県)
- 志和地(高知県)
- 馬鞍
- 上小矢井賀
- 小矢井賀
- 宮前(矢井賀~久礼~須崎線)
- 下小矢井賀
- 矢井賀
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本