路線: 矢並線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄バス(株) (名鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 足助
- 足助田町
- 足助学校下
- 香嵐渓一の谷口
- 香嵐渓
- 足助大橋
- 近岡(愛知県)
- 足助追分
- 田振
- 田振下
- 大島(愛知県豊田市)
- 則定
- 則定本郷
- 霧山本郷
- 霧山
- 酒呑北口
- 矢並公民館前
- 法沢
- 鞍ヶ池東
- 鞍ヶ池公園前
- 鞍ヶ池
- 滝坂(愛知県)
- 岩滝(愛知県)
- 手呂団地口
- 双美団地口
- 市木町四丁目
- 香良須口
- 市木町
- 市木橋
- 高橋住宅前
- 高橋町
- 寺部中町
- 豊田北高前
- 久保町(愛知県)
- 東豊田(愛知県)
- 喜多町四丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本