路線: 柳ヶ瀬線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 長浜市 (長浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 木之本駅
- 木之本バスターミナル(2)
- 湖北総合病院前
- 文室(滋賀県)
- 川並(滋賀県長浜市)
- ビジターセンター(滋賀県)
- 八戸(滋賀県)
- 余呉駅(バス停)
- 坂口(滋賀県長浜市)
- 下余呉南
- JA下余呉支店
- 下余呉
- 中之郷銀行前
- 中之郷(滋賀県)
- やまなみセンター
- 鏡岡中学校
- 鏡岡中
- 余呉小学校
- 余呉幼児園
- 東野(1)
- 国安(滋賀県)
- 旧片岡小学校
- 今市(滋賀県)
- 新堂草の根会館
- 池原(滋賀県長浜市)
- 小谷(滋賀県長浜市)
- 柳ヶ瀬(滋賀県)
- 雁ヶ谷
- 椿坂(滋賀県)
- 中河内(滋賀県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本