路線: 柳井駅前・大畠駅~周防久賀・周防油宇・町立橘病院前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 柳井駅前
- 北浜(山口県)
- 自動車学校前(山口県柳井市)
- 宮本(山口県)
- 白潟(山口県柳井市)
- 柳井港(バス停)
- 遠崎
- 遠崎東
- 本町(山口県柳井市)
- 住吉町(山口県)
- 大畠駅(バス停)
- 東瀬戸
- 西の浜(山口県大島郡)
- 周防中村
- 三蒲
- 周防東浜
- 西椋野
- 周防椋野
- 東椋野
- 新椋野
- 宗光西
- 宗光
- 流田(山口県大島郡)
- 総合庁舎前(山口県大島郡)
- 天神前(山口県大島郡)
- 周防久賀
- 周防八幡
- 午神前
- 周防大崎
- 周防白石
- 周防長浜
- 日前(山口県)
- 白鳥口
- 土居口
- 周防土居
- 油良西
- 周防油良
- 油良東
- 下田口(山口県)
- 周防下田
- 周防長崎
- 周防平野
- 森野小学校前
- 森野(山口県)
- 神浦(山口県)
- 和佐
- 和佐東
- 小泊港(山口県)
- 小泊(山口県)
- 内入
- 周防和田
- 東泊
- 逗子ヶ浜
- 小伊保田
- 陸奥記念館前
- 西伊保田
- 伊保田港(バス停)
- 伊保田(山口県)
- 油田郵便局前
- 周防油宇
- 安高
- 法浄寺橋
- 古城(山口県)
- 和戸(山口県)
- 橘郵便局前
- 周防大島町橘庁舎前
- 町立病院前(山口県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本