路線: 柳井駅前・大畠駅~神代浜~大里~割石~柳井駅前・周東病院(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 遠崎東
- 遠崎
- 柳井港(バス停)
- 白潟(山口県柳井市)
- 宮本(山口県)
- 自動車学校前(山口県柳井市)
- 北浜(山口県)
- 周東病院前
- 西沖割
- ユメタウン柳井前
- 柳井駅前
- 箕越(山口県)
- 樋の上
- 柳井中学校前
- 国清
- 本通橋
- 落合(山口県柳井市)
- 中馬皿
- 上馬皿
- 安養院前
- 西谷(山口県)
- 割石(山口県)
- 新宮(山口県柳井市)
- 上若杉
- 若杉(山口県)
- 折坂(山口県)
- 西大原
- 大原(山口県柳井市)
- 大里(山口県)
- 尾崎原
- 中山(山口県柳井市)
- 倉庫前(山口県)
- 水梨(山口県)
- 殿畑公会堂前
- 岩尾滝(山口県)
- 東本宮公会堂前
- 中筋橋
- 神代浜
- 神西小前
- 大畠駅(バス停)
- 住吉町(山口県)
- 本町(山口県柳井市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 27本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 22本