路線: 柳井駅前~十三割~光市役所・徳山駅前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 柳井駅前
- ユメタウン柳井前
- 西沖割
- 周東病院前
- 田布呂木
- 宇佐木
- 築廻
- 十三割
- 横土手(山口県)
- 西浜(山口県)
- 八海
- 鳥越(山口県熊毛郡)
- 米出(山口県)
- 浜城
- 戎ヶ下
- 馬島渡船場前
- 別府(山口県)
- 別府立石
- 五軒屋(山口県)
- 伊保木(山口県光市)
- 西伊保木
- 岩屋(山口県)
- かんぽの宿光前
- 江の浦(山口県光市)
- 室積(1)
- 西の浜(山口県光市)
- 中松原
- 松原口(山口県)
- 室積新開
- 西新開
- 戸仲(山口県)
- 北河畑
- 光警察前
- 光局前
- 光市役所前
- 光製鉄前
- 島田市
- 浅江
- 筒井(山口県)
- 西河原(山口県)
- 光駅前
- 虹ヶ浜
- 魚ヶ辺
- 東海岸通り
- 恋ヶ浜(山口県)
- 豊井東
- 豊井(山口県)
- 下松駅前(山口県)
- 高砂町(山口県)
- 玉鶴橋
- 平田橋(山口県)
- 西開作
- 下松健康パーク前
- 荒神(山口県)
- ボートレース場入口
- 堀川(山口県)
- 中町(山口県周南市)
- 櫛ヶ浜駅前
- 遠石八幡前
- 遠石一丁目
- 青山町(山口県)
- 防長交通本社前
- 慶万
- 桜馬場(山口県)
- 周南市役所前
- 徳山駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 9本