路線: 柳橋・円光寺線80(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 柳橋(石川県)
- 神谷内
- 小坂中
- 小坂(石川県)
- 鳴和
- 春日町(石川県)
- 山の上(石川県)
- 森山(石川県)
- 東山(石川県金沢市)
- 橋場町(1)
- 尾張町(石川県)
- 武蔵ヶ辻(3番)
- 南町(3)
- 香林坊(4・6・7番)
- 片町(2)
- 広小路(石川県金沢市)
- 野町(石川県)
- 泉一丁目(石川県)
- 泉二丁目(石川県)
- 泉が丘(石川県)
- 泉丘高校前
- 円光寺(石川県)
- 有松
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 31本
- 日曜祝日の運行本数: 31本