路線: 柳橋・寺町線81(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 泉野出町一丁目
- 長坂台
- 伏見新町
- 泉野出町
- 市総合体育館前
- 泉野六丁目
- 泉野四丁目
- 泉野一丁目
- 寺町一丁目(石川県)
- 寺町二丁目(石川県)
- 寺町三丁目(石川県)
- 広小路(石川県金沢市)
- 片町(2)
- 香林坊(1・3番)
- 香林坊(4・6・7番)
- 南町(3)
- 武蔵ヶ辻(4)
- 武蔵ヶ辻(3番)
- 橋場町(1)
- 兼六園下
- 広坂(2)
- 東山(石川県金沢市)
- 森山(石川県)
- 山の上(石川県)
- 春日町(石川県)
- 鳴和
- 小坂(石川県)
- 小坂中
- 神谷内
- 柳橋(石川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本