路線: 柳原経由御野場団地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 御野場団地
- 御野場西口
- 公営住宅前(秋田県)
- 御野場幼稚園前
- 御野場病院前
- 御野場団地入口
- 仁井田中丁
- 仁井田小学校入口
- 上新田(秋田県)
- 大野口(秋田県)
- 南高校前(秋田県)
- 牛島市営住宅前
- 牛島駅入口
- 卸センター入口(秋田県)
- サティ前(秋田県)
- 東部ガス前
- 登町上丁
- 有楽町(秋田県)
- 北都銀行前
- 二丁目橋
- 木ノ内前
- 千秋公園入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本