路線: 柳谷・原山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 島原鉄道 (島原鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 柳谷(長崎県南島原市)
- 原山(長崎県)
- 割石原
- 大路木橋
- 鮎返橋
- 梅谷(長崎県)
- 清谷(長崎県)
- 赤松(長崎県南島原市)
- 崎谷(長崎県)
- 出水(長崎県)
- 伊場
- 加津佐橋
- 六田(長崎県)
- 加津佐学校前
- 加津佐
- 水月橋
- 岩戸前
- 野田(1)
- 新田(長崎県南島原市)
- 加津佐海水浴場前
- 女島団地入口
- 野馬水
- 口加高校前
- 久木山(長崎県)
- サンピア前(長崎県)
- 東方(長崎県)
- 口之津
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本