路線: 24系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 川越市 (川越市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 川越駅西口
- 新宿地方庁舎前
- 城南中学入口
- 市立川越高校入口
- 市立川越高校前
- 旭町三丁目(埼玉県)
- 四都野台
- 旭野(埼玉県)
- 大東南公民館
- 南大塚駅南口
- 南大塚駅北口
- 武蔵野総合病院
- 山城(埼玉県)
- 氷川神社(埼玉県川越市)
- 藤倉(埼玉県)
- 増形
- 泉福寺(埼玉県)
- 卸売市場(埼玉県川越市)
- 大袋(埼玉県)
- 上沢(埼玉県川越市)
- 安比奈新田
- 霞ヶ関南病院
- 霞ヶ関中央病院(24系統)
- 水久保
- 登戸(埼玉県川越市)
- 東笠幡
- 笠幡駅(バス停)
- 上野(埼玉県川越市)
- 田中(埼玉県川越市)
- 西後楽会館
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本