路線: 有家・雲仙線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 島原鉄道 (島原鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 雲仙
- 雲仙お山の情報館
- 西入口(長崎県)
- 白雲の池入口
- 小地獄入口
- 札の原
- 塔坂入口
- 八手観音前
- 横道(長崎県南島原市)
- 中尾口(長崎県)
- 戸石川入口
- 高貝野
- 鍋川内
- 長野(長崎県南島原市)
- 長野小学校前(長崎県)
- 堤平
- 上原(長崎県南島原市)
- 下原(長崎県南島原市)
- 風呂川
- 西有家(長崎県)
- 翔南高校前
- 須川港
- 引無田
- 向(長崎県)
- 西有家中学校前
- 南島原市役所前
- 下町(長崎県)
- 有家(長崎県)
- 有家庁舎前
- 平野(長崎県南島原市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本