路線: 有家・諫早線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 島原鉄道 (島原鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 諫早駅前
- 竹ノ下(長崎県)
- 諫早局前
- 昭和通り(長崎県)
- 半造
- 小野(2)
- 尾崎(長崎県諫早市)
- 森山駅前
- 釜ノ鼻
- 愛津
- 愛野展望所
- 塩屋(3)
- 千々石海水浴場前
- 千々石橋
- 橘神社前
- 富津入口(長崎県)
- 小浜(長崎県雲仙市)
- 西登山口
- 小浜町体育館前
- 金浜(長崎県)
- 野中(長崎県雲仙市)
- 上野中(長崎県)
- 原(長崎県雲仙市)
- 農協前(長崎県雲仙市)
- 北串保育園前
- 小平池(長崎県)
- 松平(長崎県)
- 大亀(長崎県)
- 諏訪の池
- 原山ドルメン
- 矢代(長崎県)
- 坂上(長崎県)
- 荒田(長崎県)
- 坂下(長崎県)
- 大丸(長崎県)
- 西正寺(長崎県)
- 辻(長崎県南島原市)
- 鳥渕(長崎県)
- 北有馬郵便局前
- 轟川
- 南道(長崎県)
- 北有馬
- 橋口
- 春日(長崎県南島原市)
- 田平(長崎県)
- 境橋(長崎県)
- 龍石学校前
- 龍石
- 西ノ浦(長崎県)
- 長無田
- 引無田
- 須川港
- 向(長崎県)
- 西有家中学校前
- 南島原市役所前
- 下町(長崎県)
- 有家(長崎県)
- 有家庁舎前
- 平野(長崎県南島原市)
- 原山(長崎県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本