路線: 有賀・上社統合路線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 諏訪バス(株) (諏訪バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 温泉街通り
- 赤羽根車庫
- 清水坂下(長野県)
- 角間橋
- 中町(長野県諏訪市)
- 上諏訪駅霧ヶ峰口(東口)
- 上諏訪駅諏訪湖口(西口)
- 文化センター前(長野県諏訪市)
- 日赤病院入口(長野県諏訪市)
- 高島城入口
- 西島崎
- 六斗橋
- 工業団地東口
- 工業団地西口(長野県)
- 文出
- 小川(長野県諏訪市)
- 有賀(長野県)
- 豊田小学校前(長野県)
- 蓼宮橋
- 湖南局前
- 北真志野
- 湖南保育園入口
- 真志野
- 北大熊
- 大熊(長野県)
- 田辺西
- 田辺農協前
- 下金子公民館前
- 下金子
- 下金子農協支所前
- 福島公民館前(長野県)
- 福島入口(長野県)
- 福島新町入口
- サンリッツロード赤沼
- 諏訪南中学校入口
- 中金子農協前
- 中洲保育園前
- 上金子公民館前
- 上金子入口
- 上社(長野県)
- 中洲郵便局前
- 上社旧道口
- 大熊支所前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本