路線: 有喜港~(小ヶ倉経由)~諫早営業所線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎県
経由箇所(順不同)
- 松里町
- 漁協前(長崎県諫早市)
- 郵便局前(長崎県諫早市)
- 山崎(長崎県諫早市)
- 有喜港
- 山本橋(長崎県)
- 下中通
- 中通(1)
- 平田(長崎県)
- 中屋敷(長崎県)
- 天神町(長崎県諫早市)
- 小ヶ倉(長崎県諫早市)
- 善神
- 小ヶ倉ダム入口
- 県営住宅前(長崎県)
- 小川(長崎県諫早市)
- 小栗
- 農高前(長崎県諫早市)
- 上野町(長崎県)
- 栄町(長崎県諫早市)
- 諫早局前
- 竹の下(2)
- 城見町(長崎県)
- 天満町(長崎県)
- 諫早駅前
- 諫早病院前
- 栄田(長崎県)
- 永昌町
- 諫早商高前
- 御館山
- 女乙石
- 中尾町(長崎県)
- 山川町
- 地区センター前(長崎県)
- 西諫早駅通
- 日大高校前(長崎県)
- 諫早営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 12本