路線: 有田線(バス路線)(日田市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 日田バス(株) (日田バス(株)のウェブページ), 日田市 (日田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北中前(大分県)
- 日田バスセンター(1)
- 中央通り(大分県)
- 大原前(大分県)
- 市役所前(6)
- 警察署前(大分県)
- 城内・豆田入口
- 城町一丁目
- 慈眼山前
- 上手(大分県)
- 昭和学園裏門
- 昭和学園前(大分県)
- 日の出町SS前
- 済生会病院(大分県)
- 高速日田(大分自動車道)
- 坂本(大分県日田市)
- 三の宮(大分県)
- 下石松
- 石松(大分県日田市)
- 養護学校前(大分県)
- 上石松
- 札町駐在所前
- 札町局前
- 小寒水
- 下諸留
- 東有田振興センター前
- 田平(大分県日田市)
- 王手石
- 日向野
- 和田(有田線)
- 缶詰工場前(大分県)
- 羽田町公民館前
- 両組
- 中組(大分県)
- 上中組
- 横畑(大分県)
- 寺の上
- 入美
- 岩下(大分県日田市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本