路線: 有馬線59(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪急バス(株) (阪急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西宮北インター(1)
- 山口営業所前
- 下山口(兵庫県西宮市)
- 山口センター前
- 上山口(兵庫県)
- 金仙寺口
- 中野北(兵庫県)
- 中野(兵庫県西宮市)
- 有馬(温泉)
- 有馬駅前
- 新有馬
- 有馬東口
- 山田山(兵庫県)
- 松尾橋(兵庫県)
- 十八丁橋(白水峡墓園前)
- 舟坂橋
- 舟坂
- 舟坂東口
- 蓬莱峡
- 座頭谷
- 知るべ岩
- 一本松(兵庫県西宮市)
- 生瀬(1)
- 森興橋
- 生瀬橋
- 生瀬東町
- 宝塚
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 2本