路線: 25(バス路線)(西鉄バス久留米(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス久留米(株) (西鉄バス久留米(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR久留米駅
- 築島(福岡県)
- 市役所前(福岡県久留米市)
- 本町(福岡県久留米市)
- 六ツ門
- 日吉町(福岡県久留米市)
- 西鉄久留米
- 五穀神社
- 文化センター前(福岡県)
- 久留米総合庁舎前
- 高良川
- 十三部(福岡県)
- 千本杉(福岡県)
- 合川
- 旗崎
- 御井駅前
- 追分(福岡県)
- 筑水高校前
- 日野曽根
- 放光寺(福岡県)
- 下野(福岡県)
- 柳坂(福岡県)
- 山本支所前(福岡県)
- スパリゾートホテル久留米
- 西泉(福岡県久留米市)
- 中泉(福岡県)
- 山本(福岡県久留米市)
- 吉木西
- 吉木(福岡県久留米市)
- 吉木温室前
- 矢作(福岡県)
- 草野支所前
- 草野局前
- 草野上町
- 草野駅前(福岡県)
- 隈
- 竹野農協前
- 三明寺
- 大慶寺
- 善院
- 中原(福岡県久留米市)
- 森山(福岡県)
- 麦生(福岡県)
- 益永
- 田主丸中央病院前
- 田主丸駅前
- 田主丸中央
- 下田主丸
- 上原(福岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本