路線: 与謝線30(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 丹後海陸交通 (丹後海陸交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 傘松ケーブル下
- 溝尻(京都府宮津市)
- 丹後資料館前
- 天橋立ワイナリー前
- 養護学校下(京都府)
- 与謝の海病院
- 男山郵便局
- 男山
- クアハウス岩滝
- 岩滝体育館
- 岩滝(京都府)
- 弓木(京都府)
- 大内(京都府与謝郡)
- 石田口(京都府)
- 石田(京都府与謝郡)
- 堂谷橋
- 下山田(京都府)
- 野田川駅前
- 下山田大清水
- 山田小学校下
- 山田小学校前(京都府)
- 水戸谷
- 上山田公民館下
- 上山田(京都府)
- 江陽中学校下
- 四辻(京都府)
- 加悦谷高校前
- 三河内口
- 三河内小学校下
- 三河内上
- 算所公会堂前
- 算所(京都府)
- 加悦小学校前
- 加悦地域公民館
- 加悦庁舎
- 西光寺下
- 後野公会堂下
- 後野(京都府与謝郡)
- 金屋(京都府)
- 上司谷公園口
- 鉱山口(京都府)
- 滝(京都府)
- 二ツ岩
- 与謝
- ウイル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本