路線: 25(バス路線)(西日本鉄道)
2021年03月08日 13:34:50時点における122.133.155.107 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 福岡タワー南口(TNC放送会館前)
- 博物館北口
- 医師会館・ソフトリサーチパーク前
- シーホークホテル前
- 国立医療センター
- 地行
- 今川橋(福岡県福岡市)
- 西新商店街前
- 西新四丁目
- 西新パレス前
- 西新一丁目
- 城西一丁目(福岡県)
- 城西橋(福岡県)
- 鳥飼
- 鳥飼二丁目
- 大濠
- 草香江
- 六本松二丁目
- 六本松(福銀前)
- 六本松三丁目
- 桜坂(福岡県)
- 雙葉学園入口
- 南薬院
- 薬院大通り
- 薬院駅前
- 渡辺通一丁目十八銀行前
- 渡辺通一丁目電気ビル前
- 渡辺通二丁目
- 天神南(福岡県)
- 天神ソラリアステージ前(2)
- 天神ソラリアステージ前(7)
- 天神北(3)
- 天神北(9)
- 市民会館前(福岡県福岡市)
- 対馬小路
- 博多ふ頭入口
- 石城町
- 築港口
- 千鳥橋(福岡県)
- 千代五丁目
- 馬出三丁目
- 浜松町(福岡県)
- 箱崎浜
- 網屋立筋
- 箱崎松原
- 九大北門
- 貝塚(福岡県福岡市)
- 貝塚駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 37本
- 土曜日の運行本数: 35本
- 日曜祝日の運行本数: 32本