路線: 誉田線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 千葉中央バス (千葉中央バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 千葉駅(バス停)
- 千葉駅東口
- 中央二丁目(1)
- 中央四丁目(千葉県)
- 県庁(千葉県)
- 柏戸病院
- 長洲二丁目
- 葛城町(千葉県)
- 西千葉寺
- 千葉寺(1)
- ハーモニープラザ
- 千葉寺東
- 公園前(千葉県千葉市中央区)
- 青葉の森スポーツプラザ
- 松ヶ丘(千葉県千葉市)
- 星久喜台
- 仁戸名局
- 仁戸名坂上
- 千葉東病院
- 千葉社会保険病院
- 厚生年金休暇センター入口
- 千葉南高校
- 赤井交差点
- 鎌取配水池
- 鎌取インター
- 鎌取市営住宅
- 千葉営業所
- アビタシオン千葉
- 鎌取駅(バス停)
- ロウ学校
- 誉田一丁目西
- 誉田一丁目
- 上宿(千葉県千葉市)
- 野田十文字(千葉県)
- 中宿(千葉県千葉市)
- 誉田郵便局
- 誉田小学校
- 高田入口(千葉県)
- 誉田駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 80本
- 土曜日の運行本数: 57本
- 日曜祝日の運行本数: 57本