路線: 来民バイパス経由 熊本~山鹿線_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 来民中町
- 山鹿バスセンター(1)
- 山鹿下町
- 南本町(熊本県)
- 山鹿栄町
- 山鹿郵便局前(熊本県)
- 山鹿市役所入口
- シルバー人材センター入口(熊本県)
- 山鹿市立病院前
- 鹿校通一丁目
- 鹿校通二丁目
- 鹿本高校入口
- 十三部(熊本県)
- 上十三部
- 馬見塚(熊本県)
- 鹿本商工前
- 録田住宅前
- 鹿本商工裏
- 鹿本農高前
- 鹿本農高裏
- 日置(熊本県山鹿市)
- 分田(熊本県)
- 奥永
- 宮原温泉前
- 宮原(3)
- 正清橋
- 植木温泉入口
- 鳥越(熊本県)
- 豊田(熊本県)
- 吉松小学校前
- 今藤
- 中原(8)
- 植木インターチェンジ
- 味取
- 植木五両
- 植木岩野
- 五霊中学校前
- 植木五丁目
- 植木三丁目
- 植木(熊本県熊本市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 6本