路線: 落折・吉川線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 若桜町 (若桜町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 吉川(鳥取県)
- 落折
- 羽佐利橋
- 小船(鳥取県)
- 清水林業前
- 寺前(鳥取県八頭郡若桜町)
- 大野(鳥取県)
- 中原(鳥取県八頭郡若桜町)
- 農協前(鳥取県八頭郡)
- 栃原(鳥取県八頭郡)
- 岩屋堂(鳥取県)
- 須澄
- 根安
- 鍛冶屋前(鳥取県)
- 糸白見
- 岸野橋
- 大炊
- 春米口
- 若桜車庫
- 若桜町役場前
- 銀行前(鳥取県)
- 若桜
- 若桜駅待合所
- 若桜駅前
- 福祉センター前(鳥取県八頭郡)
- ドリーミー
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 6本