路線: 利賀井波線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南砺市 (南砺市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大勘場
- 千束(富山県)
- 田の島(富山県)
- 阿別当
- 西勝寺(そばの郷)
- ささゆり保育園
- 下田(富山県南砺市)
- 上畠(瞑想の郷)
- 岩渕(富山県)
- 学校口(富山県)
- 総合センター(富山県)
- 興真寺
- 利賀行政センター
- 郵便局(富山県)
- 北豆谷
- 草嶺
- 高沼(富山県)
- 栗当
- 湯山(富山県)
- 湯谷口(富山県)
- 庄川(富山県)
- 南砺市民病院
- 井波高校
- 旧井波駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本