路線: 利賀八尾線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南砺市
経由箇所(順不同)
- JR八尾駅
- 八尾総合行政センター
- 鏡町(富山県)
- 西新町(富山県)
- 三ツ松
- 栃折
- 殿村(富山県富山市)
- 谷内(富山県南砺市)
- 喜楽
- 総合センター(富山県)
- 学校口(富山県)
- 利賀小学校
- 利賀診療所
- 利賀行政センター
- 興真寺
- 島地(富山県南砺市)
- パーク西山
- 中村(富山県南砺市)
- 合掌文化村
- 上百瀬
- スノーバレー
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本