路線: 里浦粟津運動公園線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鳴門市 (鳴門市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 里浦公民館前
- 里浦東
- 里浦口(里浦粟津運動公園線)
- 鳴門二中前
- 大塚製薬前
- 林崎小南
- 鳴門駅前
- 鳴門郵便局前
- 市役所北(1)
- 運動公園口(徳島県)
- 合同庁舎前(徳島県鳴門市)
- 運動公園(徳島県)
- 教員宿舎前
- 弓道場前(徳島県)
- 里浦小前
- 大久保(徳島県鳴門市)
- 恵美寿北
- 恵美寿
- 鳴南体育館前
- 栗津港
- 栗津
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本