路線: 立13(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)シティバス立川 ((株)シティバス立川のウェブページ), 立川バス(株) (立川バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- イオンモール
- 榎一
- 武蔵村山病院入口
- イオンモール東
- 村山医療センター入口
- 新海道
- 日産前(東京都)
- 大南(東京都)
- 日産住宅
- 金比羅橋(東京都)
- 砂川三番
- 砂川四番
- 中央南北道北
- 泉町(東京都立川市)
- 立川消防署前
- 防災センター(東京都)
- 立川警察署
- 国立病院(東京都)
- 曙町(東京都)
- 立川駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 18本