路線: 立14(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)シティバス立川 ((株)シティバス立川のウェブページ), 立川バス(株) (立川バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 立川駅北口(2)
- 高松町三
- 高松町二
- 西武バス立川営業所
- 栄町三(東京都立川市)
- 栄町二(東京都)
- 幸町三(東京都立川市)
- 砂川九番
- 砂川八番
- 砂川七番
- 砂川六番
- 砂川五番
- 砂川四番
- 砂川三番
- 立川農協
- 砂川二番
- 砂川一番
- 天王橋(東京都立川市)
- 天王橋団地
- 松中団地
- 松中団地北
- 松中団地操車場
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 22本