路線: 立15(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)シティバス立川 ((株)シティバス立川のウェブページ), 立川バス(株) (立川バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 立川駅北口(2)
- 高松町三
- 高松町二
- 新立川航空
- 立川サンシャインパーク前
- 立飛本社前
- 江ノ島住宅
- 泉市民体育館
- 砂川七番
- 砂川六番
- 砂川五番
- 砂川四番
- 砂川三番
- 立川農協
- 砂川二番
- 砂川一番
- 天王橋(東京都立川市)
- 天王橋団地
- 松中団地
- 松中(東京都)
- 宮沢新田
- 西砂川公会堂
- 西砂川
- 中里(東京都立川市)
- 武蔵野(東京都)
- 福生第二都営住宅
- 拝島駅北入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本