路線: 立82(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)シティバス立川 ((株)シティバス立川のウェブページ), 立川バス(株) (立川バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 啓明学園
- 上宿(1)
- 小荷田(1)
- 拝島営業所
- 熊川団地
- 多摩工裏
- 松原(東京都昭島市)
- 拝島駅南口
- 拝島駅(バス停)
- 拝島第三小
- 拝島第三小南
- 小荷田子どもの広場
- 緑町四(東京都昭島市)
- 稲荷林交差点北
- 拝島会館前
- 拝島第一小
- 拝島大師
- 拝島橋北
- 田中(東京都)
- 西大神
- 大神(東京都昭島市)
- 成隣小
- 谷下(東京都)
- 宮沢(東京都)
- 中神(東京都)
- 玉川小
- 福島(東京都)
- 東町五
- 西郷地
- 都立短大
- 西立川
- 富士見町一
- 富士見町(東京都立川市)
- 富士見町二
- 曙町一
- プラザシティ立川前(1)
- 立川銀座
- 立川駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本