路線: 立間駅前-福浦31(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇和島自動車(株) (宇和島自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 立間駅前
- 立間(愛媛県)
- 竹城下
- 吉田町図書館前
- 長栄橋
- 吉田営業所(愛媛県)
- 吉田駅前(愛媛県)
- 君ヶ浦
- 知永峠
- 高光本村
- 徳の森(愛媛県宇和島市)
- 高光農協前
- 大師前(愛媛県宇和島市)
- 申生田
- 工場前(愛媛県)
- フジ北宇和島店前
- 和霊大橋元
- 和霊元町
- 和霊神社前
- 恵美須町(愛媛県宇和島市)
- お茶撰橋
- 南予文化会館前
- バスセンター(愛媛県)
- 東高校前(愛媛県)
- 城南中学校前(愛媛県)
- 明倫橋
- 長堀橋(愛媛県)
- 元結掛口
- 宇和島警察署前
- 川内口(愛媛県)
- 寄松
- 番城小学校前
- 出口(愛媛県宇和島市)
- 保田(愛媛県)
- 上保田(愛媛県)
- 石丸(愛媛県)
- 松ヶ鼻(愛媛県)
- 清水(愛媛県宇和島市)
- 草木(愛媛県)
- 柿の木(愛媛県)
- 野井(愛媛県)
- 松尾トンネル口
- 上谷口(愛媛県)
- 津島やすらぎの里入口
- 高田(愛媛県)
- 津島支所前(愛媛県)
- 岩松営業所
- 磯(愛媛県)
- ひびの江
- 干拓地
- 近家
- 南楽園前
- 南楽園
- 鵜の浜(愛媛県)
- 鵜の浜口
- 宗清(愛媛県)
- 国延
- 国永
- 網代(愛媛県宇和島市)
- 北灘トンネル口
- 家次
- 木浦松
- 牛の浦
- 元屋敷(愛媛県)
- 掛網代
- 尻貝集会所
- 尻貝(愛媛県宇和島市)
- 大浜(愛媛県宇和島市)
- 福浦(愛媛県宇和島市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本