路線: 立江線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 小松島市 (小松島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 徳島駅(市営バス)
- 八百屋町
- 徳島中央郵便局前
- 公園前(徳島県)
- 新蔵町
- 中洲町
- 県庁前(7)
- 昭和町三丁目
- 昭和町五丁目
- 昭和町七丁目
- 昭和町八丁目
- 津田橋(徳島県)
- 津田小橋
- 津田一丁目(徳島県)
- 津田二丁目(徳島県)
- 第一病院前(徳島県)
- 新浜(2)
- 大江橋(徳島県)
- 論田中
- 論田(徳島県)
- 大神子口
- 大原(徳島県)
- 中田郵便局前
- 中田(徳島県)
- 中田八幡社前
- 中田東(徳島県)
- 中田新開(旧日赤前)
- 日赤病院(徳島県)
- 日赤病院前(徳島県)
- 南千歳橋(2)
- 小松島農協前
- 小松島高校前
- 高須(徳島県)
- 芝生北
- 芝生東
- 芝生中
- 芝生
- 恩山寺前
- 田野(徳島県)
- 田野白砂
- 天王谷(徳島県)
- 天王谷団地前
- 田中山
- 塩瀬橋
- 立江西
- 立江小学校前
- 立江中学校前
- 立江天神前
- 櫛渕東
- 櫛渕農協前
- 湯谷(徳島県)
- 櫛渕八幡社前
- 法泉寺前(徳島県)
- 萱原(徳島県)
- 芝生川橋
- 日開野東
- 西ノ口(徳島県)
- 日開野中
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本