路線: 立神-(西町)-横道線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長崎明誠高校
- 西海(2)
- 登呂福
- 子々川
- ことのうみ
- 木場崎
- 火篭
- 日並
- 新開北(長崎県)
- 時津新開
- 先久留里
- 久留里
- 左底
- 時津港入口
- 時津
- 野田(長崎県西彼杵郡)
- 継石
- 井手園
- 元村(長崎県)
- 百合野公民館前
- 打坂(長崎県)
- 横道(2)
- 葉山(長崎県長崎市)
- 岩屋通り
- 道の尾(2)
- 岩屋口(長崎県長崎市)
- 下新成橋
- 西北小学校前(長崎県)
- 若竹橋
- 柳谷(長崎県長崎市)
- 南柳谷
- 切通し(長崎県)
- 西町(長崎県長崎市)
- 西町市場前
- 三芳町
- 上大橋(長崎県)
- 下大橋(2)
- 城栄町
- 市民プール前(長崎県)
- 平和通り(長崎県)
- 活水下
- 竹岩橋
- 西高前(長崎県)
- 梁川公園前(2)
- 淵町
- ロープウェイ前(長崎県)
- 稲佐橋
- 稗田橋(長崎県)
- 旭町(長崎県)
- 旭町桟橋前
- 電機前
- 三菱研究所前
- 水の浦(長崎県長崎市)
- 飽の浦神社前
- 飽の浦
- 塩浜町(長崎県)
- 飽の浦公園前
- 岩瀬道町
- 八軒家(長崎県)
- ドック上
- 立神(長崎県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本