路線: 立美循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南砺市 (南砺市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 七曲(富山県)
- 立美新
- 嫁兼
- 道場原(富山県)
- 祖谷公民館前
- 香城寺公民館前
- 広谷公民館前
- 太美郵便局(富山県)
- 土生(富山県)
- 立美
- 下野公民館前(富山県)
- 神明社(富山県)
- 上野(富山県南砺市)
- 東太美
- 経塚口
- 殿口
- 飛野(富山県)
- 高宮(富山県)
- 高宮口(富山県)
- 天神町(富山県)
- 福光本町
- 中央図書館前(富山県)
- 福光東町
- JR福光駅
- 福光西町
- 福光高校
- 広瀬公民館前(富山県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本