路線: 立野循環(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新常磐交通(株) (新常磐交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高坂団地入口
- 立野入口(福島県)
- 立野(福島県)
- 立野御殿
- 御殿入口(福島県)
- いわき総合高校
- 内町入口(福島県)
- 宮入口(福島県)
- 内郷駅入口
- 内郷支所
- 金谷団地(福島県)
- 共立病院(福島県)
- 労災病院入口(福島県)
- 八反田(福島県いわき市)
- 高坂団地
- 五反田(福島県いわき市)
- 鶴巻西
- 鶴巻(福島県)
- 坂下(福島県いわき市)
- 御台境入口(2)
- 中央警察署(福島県)
- 磐城一高
- 御厩下能
- 御厩小入口
- 長橋町
- 堂の前(福島県)
- 平中町
- 平南町
- いわき駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 9本