路線: 流通団地・南部工業団地線(八甲田大橋・中筒井・南旭町・明の星経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 青森市 (青森市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 松元台団地
- 幸畑唐崎
- 新町野
- 斎場前(青森県青森市)
- 南部工業団地(青森県)
- 南部工業団地入口
- 野木宿舎前
- 青森流通団地
- 流通団地入口(青森県)
- 上野山辺
- 上野十文字
- 荒川中学校前
- 荒川十文字
- 荒川市民センター前
- 荒川柴田
- 青森刑務所前
- 社会教育センター前(青森県)
- 農協会館前(青森県)
- 大野若宮
- 大野十文字
- 南片岡
- 甲田中学校通り
- 甲田町
- 常盤町(青森県)
- 南旭町(青森県)
- 県庁前(青森県)
- 古川(青森県青森市)
- 古川一丁目
- 青森駅前
- アウガ前
- 新町一丁目(青森県)
- 八甲通り
- 県庁通り(青森県)
- 新町二丁目(青森県)
- 市役所前(青森県青森市)
- NTT青森支店前
- 文化会館前(青森県)
- 堤橋(青森県)
- 棟方志功記念館通り
- 松原三丁目
- 奥野(青森県)
- 筒井通り
- 青森高校前
- 筒井中学校前
- 下筒井
- 中筒井
- 上筒井(青森県)
- 古館十文字
- 古館大柳
- 駒込見吉通り
- 駒込(青森県)
- 月見野入口
- 幸畑市民館前
- 幸畑
- 幸畑小学校前
- 青森大学前
- 幸畑団地東通り
- 幸畑団地
- 幸畑団地西口
- 大矢沢公民館前
- 四ツ石(青森県)
- 横内(青森県)
- 北野尻
- 青森中央学院大学前
- 問屋町入口
- 妙見(青森県)
- 上玉川
- 下玉川
- サンワドー中央店前
- サンロード青森前
- みちのく銀行本店前
- 働く女性の家前
- 橋本三丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本