路線: 流通団地線(バス路線)(熊本都市バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本都市バス(株) (熊本都市バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 熊本中央病院
- 長溝入口
- 田迎妙見
- 田迎一里木
- 田迎五丁目
- 九品寺通り
- 交通センター(1)
- 本荘中通り
- 本荘町(2)
- 春竹小学校入口
- 琴平神社江原中学前
- 団地入口(熊本県熊本市)
- 蓮台寺(熊本県)
- 町口神社前
- 蓮台寺入口(熊本県)
- 熊本操車場前
- 古町(熊本県熊本市)
- 田崎橋(1)
- 二本木口(1)
- 熊本駅前(1)
- 北岡神社前(3)
- 祇園橋(3)
- 呉服町(4)
- 商工会議所前(5)
- 河原町(3)
- 辛島町
- 熊本城前
- 下通筋
- 銀座橋
- 九品寺一丁目
- 消防会館前(熊本県)
- 大学病院前(熊本県)
- 春の本
- 西原公園前(流通団地線)
- 春竹町
- 春竹新道
- 南熊本三丁目
- 南熊本駅(バス停)
- 萩原(熊本県熊本市)
- ガス会社前(熊本県)
- 平成町(熊本県)
- 足原橋
- 江越橋
- 大黒橋(熊本県)
- 流通団地(熊本県)
- 済生会病院(熊本県)
- 平成けやき通り
- 平田二丁目
- 近見町
- 近見八丁目
- 鉾町団地
- 野越団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 22本